Помощь украине

Латвия и Чехия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере военно-технической помощи Украине 21.03.2024

На заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины в немецком Рамштайне, которое состоялось 19 марта, министерства обороны Латвии и Чехии подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере военно-технической помощи Украине. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Латвия готова помочь Украине в организации молодежного движения, подобного Яунсардзе 4 29.09.2017

В конце этой недели директор Центра Яунсарзде и информации Айвис Мирбахс отправится на Украину, где встретится с представителями Национальной гвардии этой страны и поделится с ними опытом организации яунсаргов в Латвии.

Правительство Латвии даст Украине еще 175 тысяч евро 8 05.05.2016

Кабинет министров Латвии поддержал выделение 175 000 евро. Деньги пойдут на поддержку реформ на Украине и для лечения и реабилитации лиц, пострадавших при военных действиях. Об этом BaltNews.lv сообщили в МИДе Латвии.

ЕС назвал условие для предоставления Украине 600 млн евро 21.04.2016

Евросоюз готов предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи на 600 млн евро при условии выполнения обязательств перед МВФ по реформам, сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан. Об этом пишет Kommersant.ru.

МИД Литвы выделил на помощь Украине 50 тысяч евро 1 13.04.2016

Министерство иностранных дел Литвы выделило гуманитарную помощь украинцам в размере 50 тыс. евро.Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба МИД Литвы, сообщает BaltNews.lt.

Евросоюз готовит Украину к перезагрузке 5 11.03.2016

В Нидерландах состоится референдум о целесообразности ассоциации Украины с Евросоюзом. Итоги референдума могут изменить позицию правительства страны в вопросе евроассоциации Украины. С чем связан ажиотаж вокруг этого консультативного голосования? Как его итоги повлияют на Брюссель? На вопросы Pravda. Ru ответил доцент РГГУ Александр Гущин.

Швеция предложила Украине $100 миллионов кредита 29.12.2015

Швеция предложила Украине кредит на сумму 100 миллионов долларов. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат в интервью 5 каналу. По его словам, Швеция оказывает щедрую поддержку украинским реформам.

Страны Балтии и в дальнейшем будут оказывать помощь вооруженным силам Украины 10 15.12.2015

Страны Балтии и в дальнейшем будут оказывать практическую помощь вооруженным силам Украины в ходе их реформирования и развития, чтобы приблизить к стандартам НАТО и как можно больше сотрудничать с силами альянса в процессе обучения, сообщили BNS в министерстве обороны Латвии.

Латвия выделит 15 тысяч евро на помощь Украине 7 10.12.2015

Латвия подписала соглашение с Советом Европы, согласно которому, поддерживает предоставление Украине 15 тысяч евро. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

Посол Латвии: у нас есть основания гордиться поддержкой, которую мы оказали Украине 5 30.10.2015

Украина впервые сталкивается с такой тяжелой ситуацией и очень высоко оценивает поддержку, оказанную ей Латвией. Латвия может гордиться тем, что она сделала и делает, заявила в интервью агентству LETA посол Латвии на Украине Агрита Даудзе.

Вейонис: хотя Латвия и не богата, ее помощь Украине очень важна 12 28.10.2015

Хоть Латвия и не так богата, как другие намного более развитые страны, оказанная ею помощь и вклад для Украины все-таки очень важны, и Киев это ценит, сказал BNS президент Латвии Раймонд Вейонис.

Решение о выделении помощи украинскому военному госпиталю еще не принято 12 07.07.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналистами были заданы вопросы, касающиеся возможной помощи края в лечении украинских военных. Как пояснила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, просьба со стороны Украины поступила в Союз самоуправлений Латвии.

Британские лорды помогут Украине 06.03.2015

Три члена Палаты лордов согласились взять на себя ключевую роль в реализации плана восстановления экономики Украины. Лорд Мандельсон, лорд Макдоналд и лорд Рисби наряду с другими видными европейскими деятелями возглавят разные направления работы в Агентстве модернизации Украины, учрежденном по предложению украинского миллиардера Дмитрия Фирташа.

Сумма латвийской помощи Украине достигла 650 000 евро 3 05.02.2015

Латвия оказала Украине помощь в виде материальных ценностей и обмена опытом на сумму около 656 900 евро, свидетельствуют данные Министерства иностранных дел.

NRA: в Латвии набирают добровольцев для помощи Украине 23 04.03.2014

Во время прошедшего в воскресенье возле Посольства России в Латвии пикета в поддержку Украины активисты мероприятия попытались выяснить, сколько в Латвии человек готовы к практической помощи Украине, пишет во вторник газета Neatkarīgā. За полчаса отозвалось около 20 добровольцев.